Корпус №3: с.Урталга, ул.Победы, 38     Контакты: 8 (34262) 35146

• ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые родители с 09.01.2023 года, по вашим запросам,  в детском саду организована работа дежурных групп с 12-часовым режимом работы во всех корпусах. Если у вас возникла потребность в таком режиме работы детского сада, то нужно написать заявление на имя заведующей детского сада (см. ссылку - Образец (бланк) заявления). Скан-, фото-копию заявления можно направить на электронную почту детского сада kueda.ds8@yandex.ru или обратиться  к делопроизводителю(секретарю) в первый корпус по адресу п.Куеда, ул.Школьная, дом 42а, второй этаж,  с 8.00 ч. до 17.00 ч. ежеденевно, кроме выходных и праздничных дней.

• ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для ПРИЕМА,  ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ:

Локальный акт: "Правила приема, перевода, отчисления воспитанников МБДОУ "Детский сад№8" (ссылка)

Пакет документов (ссылка)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного обрзования с родителями ( законными представителями) и учреждением (ссылка)

Согласие на обработку персональных данных (ссылка)

Заявление о приёме в МБДОУ (ссылка)

Заявление о сохранении места (ссылка)

Заявление на конпенсацию (ссылка)

Согласие на психолого-педагогическое сопровождение (ссылка)

Заявление на отчисление (ссылка)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ:

Положение о защите персональных данных воспитанников (ссылка)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2014 г. N 1557-п "О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (ссылка)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 октября 2016 года N 870-п О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 1557-П "О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (ссылка)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 октября 2017 года N 922-п О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 1557-П "О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (ссылка)

ИНФОРМАЦИЯ о ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ в МБДОУ "Детский сад №8"

в 2022 году:

Март. Апрель. Май.

Уважаемые родители! Просим Вас ознакомиться с информацией " О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей от 3 до 16 лет" по ссылке "О мерах поодержки семьям, имеющих детей"

Внимание! Информация о коронавирусной инфекции!

Профилактика коронавируса.(ссылка). Памятка (ссылка).

Внимание! Информация по профилактике гриппа!

(ссылка на видеоролик)

Внимание! АНТИТЕРРОР!

В связи с нарастанием угроз совершения на территории Российской Федерации диверсионно-террористических актов, на территории Пермского края Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 введен режим (базового уровня реагирования), в рамках которого высшие должностные органы осуществляют полномочия, предусмотренные Федеральным конституционным законом от 30 января 2022 г. № 1-ФКЗ «О военном положении». (ссылка: Указ президента РФ от 19.10.2022г.)

При получении информации о совершении (угрозе совершения) террористического акта, незамедлительно передать информацию в дежурную часть ГУ МВД по Пермскому краю по телефону +7 (342) 246 77 00, +7 (342) 281 00 98, УФСБ России по Пермскому краю +7 (342) 239 39 39.

Буклет по антитеррору (ссылка)

Памятка ХИМАТАКА (ссылка)

Памятка "Рекомендации гражданам по действиям при угрозе террористического акта (ФСБ России"(ссылка)

Плакаты (ссылка)

Плакаты для детей

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – ГБУПК «ЦППМСП») проводит on-line консультации для родителей.

Цель консультаций: повышение уровня психолого-педагогической грамотности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития детей.

На консультации родителям будут предложены приемы взаимодействия
с ребенком/подростком, ответы на вопросы об особенностях детского поведения, способы преодоления трудностей в детско-родительских отношениях.

Дата консультаций:

- 22 ноября 2022г. с 20:00 - 21:00;

- 24 ноября 2022г. с 20:00 - 21:00.

Участие в консультативных встречах бесплатное.

Для участия в консультативных встречах рекомендована предварительная регистрация по ссылкам.

Тема консультативной встречи на 22 ноября 2022г.: «Поощрения и наказания ребёнка в семье». Ведущий: Молокова Жанна Сергеевна, педагог-психолог, Чусовского филиала ГБУПК «ЦППМСП».

Тема консультативной встречи на 24 ноября 2022г.: «Про семейные правила (7 -13 лет)». Ведущий: Колегова Татьяна Сергеевна, педагог-психолог Чайковского филиала ГБУПК «ЦППМСП».(ссылка)

ВАЖНО!  Уважаемые родители (законные представители) детского сада, управление муниципальными учреждениями    администрации  Куединского  муниципального округа  информирмирует вас  о положениях статьи 2 закона Пермского края №844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». Просим ознакомиться и принять к сведению  (Постановление администрации Куединского муниципального округа).