Корпус №3: с.Урталга, ул.Победы, 38     Контакты: 8 (34262) 35146

Безопасность

Департамент государственной политики в сфере защиты прав Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9 до 18(по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации

через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что платформа «Россия страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиенадетей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.

Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.

При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.

Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.

Министерством территориальной безопасности  Пермского края разработан и изготовлен видеоролик по теме «Действия персонала и учащихся образовательных учреждений в случае опасности»

- Письмо Министерства  территориальной безопасности Пермского края (ссылка)

Ссылка на видеоролик: https://disk.yandex.ru/d/N0TzoyDRs_d3kA - (Угроза теракта)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВБЛИЗИ ВОДОЕМОВ И НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Правила выживания на «ватрушках»

Тюбинги-«ватрушки» кажутся весёлой безопасной забавой, но на деле — это самый травмоопасный «транспорт» для горок. Они легко разгоняются до 40 км/ч, а на скорости становятся совершенно неуправляемые! ?
С начала года от тюбингов пострадали уже сотни россиян, в том числе есть и летальные исходы. Причина одна — несоблюдение правил безопасности ?? А вы их соблюдаете? Проверьте себя и обязательно поделитесь с друзьями.

Уважаемые родители и коллеги!

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению гибели, травмирования детей на пожарах, рекомендуем Вам использовать сборник методических разработок "Пожарная безопасность в современной культуре"

Безопасность детей  в летний период!

Памятка по безопасности в летний период.

"Осторожно-КЛЕЩИ"

"Соблюдайте правила дорожного движения!

Берегите себя и своих детей!

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности!

"Для чего нужно автокресло?"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре.

Уважаемые родители!

В целях профилактики Правил дорожного движения несовершеннолетними как участниками дорожного движения, Министерством Просвещения России создана серия видеоматериалов безопасности ПДД.

Приглашаем к просмотру Вместе с Вашим ребенком!

Перейдите по ссылке: https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog

Уважаемые родители!

Помните! Предупредить пожар проще,чем потушить его! Только от Вас зависит жизнь Вашего ребенка!

Уважаемые родители! В целях безопасности ваших детей на дороге с детства приучайте ребенка к уважению правил дорожного движения, воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности, проводите эту работу не от случая к случаю, а систематически!