Корпус №3: с.Урталга, ул.Победы, 38     Контакты: 8 (34262) 35146

Эколята-Дошколята

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята –Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Год экологии в 2017 году была объявлена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы», мероприятия которой в настоящее время проходят во всех субъектах Российской Федерации.

В интервью журналу «Российская Федерация сегодня» Председатель Совета Федерации В.И.Матвиенко отметила:

«Особо хочу сказать о реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Названия говорят сами за себя: проекты направлены на вовлечение дошкольников, подростков, юношей и девушек в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение. Мы относимся к названным проектам со всей серьезностью, поскольку в нашей стране это, пожалуй, первая заявка на формирование системы всеохватывающего экологического просвещения и воспитания подрастающих поколений».

Всероссийский конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в ДОО и «Эколята – молодые защитники Природы» в школах субъектов РФ.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийском конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях и «Эколята – молодые защитники Природы» в школах субъектов Российской Федерации

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок)"Эколята-Дошколята", "Эколята-молодые защитники Природы"  (Приказ.Положение)

Институциональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок)"Эколята-Дошколята", "Эколята-молодые защитники Природы"