Интернет - Форум "ЦИО - шаг в будущее образования Пермского края"

Пермский край, Куединский район, п.Куеда, ул.Школьная, 42а

Контакты: 8 342 62) 3 55 17; 3 55 21;   e-mail:kueda.ds8@yandex.ru

Международный образовательный Интернет - Форум Университетского округа Пермского Государственного Гуманитарно-Педагогического Университета "ЦИО - шаг в будущее образования Пермского края"

В 2009 году на базе ПГГПУ был создан Университетский округ с целью обеспечения единого научно-методического, информационного образовательного пространства в сфере непрерывного образования Пермского краяОсновное направление деятельности центров инновационного опыта (ЦИО) связано с осуществлением повышения квалификации педагогов, направленного на реализацию комплексной программы модернизации образования Пермского края.  Статус «Центр инновационного опыта» присваивается образовательным организациям, прошедшим конкурсный отбор и ведущим инновационную образовательную деятельность.

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет при поддержке Министерства образования и науки Пермского края организует Международный образовательный Интернет-форум Университетского округа «ЦИО – шаг в будущее образования Пермского края».  Цель форума создание Интернет площадки для обобщения и трансляции эффективного опыта реализации тенденций современного образования на региональном, национальном и международном уровнях.

Уважаемые коллеги, родители  и гости сайта!

Приветствуем вас, в лице заведующей дошкольного учреждения Елены Николаевны Климиной,  на  странице, посвященной Международному образовательному Интернет-форуму  Университетского   округа педагогического университета «ЦИО – шаг в будущее образования Пермского края».  В рамках форума  мы представляем  педагогический опыт инновационной деятельности нашего  детского сада по теме «Детское  планирование как условие эмоционального благополучия ребенка в детском саду».   Приглашаем всех  интересующихся пользователей сети Интернет принять участие в наших мероприятиях, которые пройдут в рамках  Интернет-форума в очном и дистанционном режиме. Будем очень вам благодарны, если вы после посещения сайта  или изучения нашего педагогического опыта, оставите отзывы, пожелания,  рекомендации, мнения  на странице "Обратная связь". Желаем всем нам плодотворной работы, профессионального сотрудничества и взаимодействия!

Предлагаем ознакомиться с Планом мероприятий:(ссылка)

01.11.2017г. Семинар-практикум «Методические подходы к планированию дошкольниками собственной    жизнедеятельности» (ссылка)

03.11.2017 г.      Фотовыставка дидактических и методических материалов по теме «Детское планирование» (дистанционная) (ссылка)

13.11.2017 г    Совместная биеннале  «План-дело-анализ» (педагоги-дети- родители)

13.11.2017 г. - 24.11.2017 г.   Дистанционные курсы «Особенности обучения детей дошкольного возраста планированию собственной жизнедеятельности»

16.11.2017 г.   Вебинар «Детское планирование как условие эмоционального благополучия ребенка в детском саду» (ссылка)

Опыт инновационной деятельности:

•  Центр инновационного опыта. Нормативное обеспечение ЦИО.  (ссылка)

• Презентация педагогического опыта (ссылка)

• Научно-практические семинары (ссылка)

• Учебно-методические материалы (ссылка)

• Публикации  "Пермский педагогический журнал" (ссылка)

Исследовательская деятельность  дошкольников:

Районный фестиваль-конкурс "Хочу всё знать!" (ссылка)

Цель:  развитие исследовательской компетенции педагогов дошкольных образовательных организаций, поддержки инициативы по развитию исследовательской деятельности детей дошкольного возраста.

Номинация  для дошкольников "Юный исследователь"

Победитель: Самарина Даша, 7 лет, МБДОУ "Детский сад №8". Тема исследовательской работы: "Секреты больших мыльных

пузырей" (ссылка)

Призеры: Чернявина Оля, 7 лет, МБДОУ "Детский сад №8". Тема исследовательской работы: "Для чего нужны кормушки?" (ссылка)

Нисапова Арина, 6 лет, МБДОУ "Детский сад №8". Тема исследовательской работы:  "Что пчелы делают зимой?" (ссылка)

Номинация для педагогов   «Лэпбук как дидактическое средство развития детской познавательно-исследовательской деятельности»

«Лэпбук, созданный педагогом»

•   Лэпбук «Радуга. Радужные опыты».  Автор: Баженова Е.А., воспитатель по изобразительной деятельности (ссылка)

•   Лэпбук «Тайны воды».   Автор: Барунова Е.А., воспитатель(ссылка)

•  Лэпбук «Увлекательный ФУТБОЛ» Автор: Булычева В.А., воспитатель по физической культуре (ссылка)

• Лэпбук «Я познаю мир Сенсорики». Автор: Гафетинова И.С., педагог-психолог (ссылка)

•  Лэпбук «Солнечная система» . Автор: Стерхова Е.О., воспитатель (ссылка)

«Лэпбук, созданный в результате совместной деятельности педагога и ребенка»

• Лэпбук «Пчелка-чудное создание». Автор: Нисапова Арина, 7 лет. Воспитатель: Семейкина К. Д.(ссылка)

«Лэпбук, созданный в результате совместной деятельности родителей и детей»

•   Лэпбук «Скворцы».  Авторы: Горшуновы Арсений, 7 лет  и  мама Розалия Фандасовна.

Воспитатель:  Стерхова Е.О. (ссылка)

«Лэпбук, созданный ребенком»

•   Лэпбук «Ферма» Автор: Нафикова Арина, 7 лет.  Воспитатель: Стерхова Е.О.(ссылка)
  •  Лэпбук "Секреты мыльных пузырей". Автор: Самарина Даша, 7 лет. Воспитатель: Пермякова И.А.(ссылка)