Корпус №3: п.Куеда,  ул.Ленина, 13а      Контакты: 8 (34262) 31429

Корпус №4: с.Урталга, ул.Победы, 38     Контакты: 8 (34262) 35146

Научно-практические семинары

Педагогическая биеннале

«Становление процессов социализации-индивидуализации ребенка в образовательном

пространстве детского сада»

Программа биеннале

Фотоотчет с биеннале

Видеоролик

Научно-практический семинар   «Социальная ситуация развития как психолого-педагогическое условие реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Модульная программа семинара

Методические материалы

Фотоотчет с семинара

Семинар "Психолого-педагогические условия обеспечения эмоционального благополучия ребенка в детском саду (с учетом требований ФГОС ДО)"

Модульная программа семинара

29 января прошел семинар "Психолого-педагогические условия обеспечения эмоционального благополучия ребенка в детском саду (с учетом требований ФГОС ДО)". В нем приняли участие 38 педагогов детских садов района и края. Семинар проходил в форме лекции, а также была предусмотрена практическая работа педагогов в форме деловой игры, анализа видеозаписей образовательных ситуаций, проектирования игр и пособий. Ведущий семинара - Фадеева Елена Михайловна, озвучила проблемы эмоционального благополучия в теории и истории педагогики. Затем на практическом занятии педагоги совершенствовали умения в проектировании «Уголка отдыха». Программа семинара была завершена зачетной работой слушателей в форме «круглого стола».

Семинар «Детское планирование как условие эмоционального благополучия ребенка в детском саду»

Модульная программа дистанционных курсов

Методические материалы

23 августа 2016 г. прошел семинар по теме «Детское планирование как условие эмоционального благополучия ребенка в детском саду» в рамках Дня открытых дверей Центра инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ. В семинаре приняли участие 62 педагога Пермского края: 15 педагогов ЦИО МБДОУ «Детский сад №8», 23 педагога из ДОУ Куединского района и 24 педагога из ДОУ Еловского, Чернушинского и Осинского районов. Участников семинара приветствовали заведующая МБДОУ «Детский сад №8» Климина Елена Николаевна, первый заместитель главы Администрации района, начальник управления муниципальными учреждениями администрации Куединского района Шахаев Андрей Николаевич и научный руководитель МБДОУ «Детский сад №8», доцент Коми-Пермяцкого Института усовершенствования учителей Фадеева Елена Михайловна. На семинаре была представлена презентация опыта работы педагогов ЦИО по теме «Детское планирование как условие эмоционального благополучия ребенка в детском саду». Педагогами ЦИО МБДОУ «Детский сад №8» проведены мастер-классы, представлена презентация детской исследовательской работы «Что такое план?». Участники семинара совместно с воспитанниками и педагогами МБДОУ «Детский сад №8» поучаствовали во Флэш-мобе, посвященному Дню Государственного Флага Российской Федерации. Также участники семинара получили практический опыт работы с детьми на практикуме «Обучение детей планированию». А научный руководитель МБДОУ «Детский сад №8» Фадеева Елена Михайловна провела практикум «Педагогическое планирование недели». По итогам семинара участникам была представлена модульная программа дистанционных курсов «Обеспечение эмоционального благополучия ребенка как одно из условий социальной ситуации развития» и предложено пройти обучение дистанционно на сайте Пермского государственного педагогического университета в разделе Университетский округ. Завершился семинар подведением итогов дня в «Кругу хороших воспоминаний», на котором участники семинара дали высокую оценку проведенному мероприятию ЦИО.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2022